• Font size:
  • Decrease
  • Reset
  • Increase

Prestasi Peserta PPSDMS Angkatan VI Periode Desember 2012

Regional 1 Jakarta – Putra

1. Barlian Juliantoro, Sastra Arab FIB UI 2010. Mendapatkan penghargaan sebagai mahasiswa berprestasi di bidang non-akademik dalam Dies Natalis FIB UI ke-72,  4 Desember 2012; Tulisan dicetak di Harian Seputar Indonesiaedisi 3 Des'12 dengan judul “Belajar dari Sejarah”  http://www.seputar-indonesia.com/news/belajar-dari-sejarah;Terpilih menjadi Ketua BPM FIB UI periode 2013.

 

2. Noviaji Joko Priono, Kesehatan Lingkungan FKM UI 2010.Kandidat Presiden ENVIHSA (Environmental Health Student Association).

3. Rio Trimono, Geografi FMIPA UI 2011. Juara 1 Lomba Debat Ilmiah Seleksi Tilawatil Quran (STQ) UI 2012; Paper diterima dalam program Confluence: The 4th Annual International Conference on Teaching and Learning English as a Second Language in Nagpur, Maharashtra, India; Tulisan dicetak di The Jakarta Post paper edition December 12th  2012 dengan judul  “Environmental Issue and Leadership”; Paper diterima dalam program International Conference on English Language and Literature in Hyderabad, India.

4. Widio Wize Ananda Zen, Ilmu Politik FISIP UI 2010. FISIP Awards Penulis Ilmiah Literatur Terbaik.

5. Abdushshabur Rasyid ridha, Ilmu Komunikasi FISIP UI 2010. Tulisan berjudul “Pendidikan yang Membangunkan Impian” dimuat di Harian Jawa pos 5 Desember 2012;Abstrak diterima di Konferensi Internasional e-CASE & e-Tech 2013 di Kitakyushu, Jepang; Abstrak diterima di Konferensi Internasional ISEP 2013 di Kitakyushu, Jepang; Menjadi peserta di  Konferensi Internasional Komunikasi, IndoICC 2012.

6. Teuku Ibnu Sina, Teknik Komputer FT UI 2010. Tulisan berjudul “Menegakkan Kedaulatan Energi” dicetak di harian Seputar Indonesia, 3 Desember 2012 (http://www.seputar-indonesia.com/news/suara-mahasiswa menegakkan-kedaulatan-energi); Terpilih sebagai Anggota Majelis Permusyawaratan Mahasiswa (MPM) FTUI 2013; Ambassador Job Tession Inc. ,sebuah perusahaan Jepang yang bergerak di bidang rekrutmen karyawan untuk perusahaan-perusahaan Jepang; Tulisan berjudul “Kapan Kisruh Berakhir” dicetak di harian Seputar Indonesia, 15 Desember 2012 (http://www.seputar-indonesia.com/news/kapan-kisruh-berakhir).

7. Tri Ali Herviyansyah, Teknik Kimia FT UI 2011. Tulisan dimuat di Media Indonesia Online dengan judul “2013, Banyak Masalah, Banyak Harapan” edisi 29 Desember 2012.

8. Febrian Tri Adhi Wibowo, Teknik Kimia FT UI 2010. Menulis di Media Indonesia Online dengan judul “Wujudkan Demonstrasi yang Aman dan Tertib” dan “Demonstrasi yang Aman Karena Intelektualitas Massa” edisi 1 Desember 2012; Tulisan dimuat di Media Indonesia Online dengan judul “Kemacetan Menggila di Jakarta, Adakah Solusinya?” edisi 17 Desember 2012.

9. Adnan Mubarak, Ilmu Hukum FH UI 2012. Terpilih menjadi Ketua BPM FHUI periode 2013; Lolos sebagai pesertadalam acara Join Opinion Solving for South East Asia 2013 yang dilaksanakan oleh ASEAN bekerjasama dengan BEM KM UGM pada 21-26 Januari 2013 di Yogyakarta; Abstrak dengan judul “Ideal Process of Legal Islamization: A Research on the Struggle of Making Indonesian's Islamic Court System Before 1989” diterima untuk dipresentasikan dalam acara 1st World Congress on Integration and Islamisation of Acquired Human Knowledge (FWCII-2013), Agustus 2013 di International Islamic University of Malaysia (IIUM).

10. Andika Bagus Permana, Teknik Kimia FT UI 2010. (Abstrak dengan judul “Ideal Process of Legal Islamization: A Research on the Struggle of Making Indonesian's Islamic Court System Before 1989” diterima untuk dipresentasikan dalam acara 1st World Congress on Integration and Islamisation of Acquired Human Knowledge (FWCII-2013), Agustus 2013 di International Islamic University of Malaysia (IIUM).

11. Fazar Dinata, Teknik Metalurgi FT UI 2011. Abstrak diterima untuk presentasi poster dalam acara Engineering Sustainbility  di Universitas Pitsburg, USA, 8 April 2013.

12. Muhammad Ikhwan Syauqillah, Kimia FMIPA UI 2010. Mendapat rekomendasi penelitian Polarografi Elektroda Karbon dari Kelas Elektrokimia-Jepang Keio University, Jepang; Meraih Medali Perak pada kompetisi Catur Kimia Cup 2012.

13. Ghafiqi Amhariputra, Ilmu Administrasi Fiskal FISIP UI 2011. Abstrak Social Entrepreneurship diterima dalam International Conference on Social Grassroots Development di Calicut, India.

14. Muhammad Hanif Nadhif, Teknik Mesin FTUI 2011.Terpilih sebagai Ketua Umum Ikatan Mahasiswa Mesin (IMM) FTUI 2013.

15. Jihan Izdihar Muhammad, Manajemen, FE UI 2010. Terpilih menjadi Anggota BPM FEUI 2012.

16. Muhammad Arif Rahman Hakim, Ilmu Komputer Fasilkom UI 2010. Abstak diterima di ICCE: International Conference & Exhibition on Clean Energy di Ottawa, Canada; Menunggu hasil seleksi Promaco Energy Conference 2013, Australia.

17. Luqman Hakim, Akuntansi FEUI 2011. Mendapat sertifikat “Born To Write” dari KSM FEUI.

18. Muhyi Nur Fitrahanefi, Kesehatan Lingkungan FKM 2010. Ketua BEM IM FKM UI 2013.

19. Muhammad Hanif, Ilmu Hubungan Internasional FISIP 2010. Terpilih menjadi Ketua Umum BEM FISIP UI 2013.

20. Ghana Rizki Akbar, Ilmu Kesejahteraan Sosial, FISIP UI 2010. Terpilih menjadi Wakil Ketua BEM FISIP UI 2013.

21. Saifulloh Ramdani, Ilmu Sejarah FIB UI 2010.Terpilih menjadi Ketua BEM FIB UI 2013.

 

Regional 1 Jakarta – Putri

1. Bhekti Setya Ningrum, Ilmu Keperawatan FIK UI 2010.Wakil Ketua BEM FIK UI 2013; Delegasi Universitas Indonesia (Accepted Abstract) - The 9th International Conference on Environmental, Cultural, Economic, and Social Sustainability - International Conference Center Hiroshima, Japan, January 2013; Delegasi Universitas Indonesia (Accepted Abstract) - International Symposium on Education and Psychology 2013- Knowledge Association of Taiwan International Business Academics Consortium The University of Kitakyushu, Japan, April 2013.

2. Erin Nuzulia Istiqomah, Sastra Indonesia FIB UI 2010. Publikasi Paper Terpilih di Jurnal Kohesi BEM FIB UI 27-28 Desember 2012; Tulisan dengan judul “Konkret Mereduksi Dampak Banjir” dimuat di www.mediaindonesia.com, 7 desember 2012; Pengajar Terpilih dalam Gerakan UI Mengajar di Pandeglang, Banten Jawa Barat, masa tugas Januari-Februari 2013.

3. Fitri Amalia Nur Majid, Manajemen Rumah Sakit FKM UI 2010. 10 Besar paper terbaik  pada Call for paper Indonesia Public Health Student Summit, Pergerakan Anggota Muda Ikatan Ahli Kesehatan MasyarakatIndonesia (PAMI) 2013.

4. Hilda Meiryandah, Ilmu Keperawatan FIK UI 2010.Juara II KTIA (Karya Tulis Ilmiah Al-Quran)Seleksi Tilawatil Quran, SALAM UI 2013; Lolos Pendanaan Business Plan UI Young Creativepreneur, Direktorat Kemahasiswaan UI 2013.

5. Jhane Pebyana Wilis, Sosiologi FISIP UI 2011. 10 Besar Business Plan Competition pada Pesta UMKM Binaan Alfamart-BRI, 14 Desember 2013 di SMESCO Jakarta.

6. Siti Nursari Ismarini, Manajemen FE UI 2010. Abstract terpilih dengan judul “A Smart Money Game: Using A Game Intervention to Improve the Effectiveness of Financial Literacy to Indonesia Youngsters' pada International Technology, Education, and Development Conference (INTED) 2013 yang akan dilaksanakan pada bulan Maret 2013 di Valencia, Spanyol.

 

Regional 2 Bandung

1. Agus Tri Ardiansyah, Akuntansi FEB UNPAD 2010. Juara 1 Accounting in sport cabang double putra badminton 2012.

2. Arief Nur Pratomo, Teknik Mesin ITB 2010. Finalis 10 Besar LKTI Nasional Technology Contest and Exhibition (TCE) FT UNDIP Tahun 2012; Finalis 20 Besar National Innovation Contest Mechanical Festival (MFest) Himpunan Mahasiswa Mesin ITB Tahun 2012.

3. Faqih Rusydan, FH UNPAD 2011. Juara 1 Lomba Menulis Kalimah Islam, Telkom, SpeedyTaqwa, Desember 2012; Tulisan berjudul "Kesuksesan Bukan Hanya Materi dan Prestasi" dimuat di www.suaraislam.com; 15 Besar penerima pelatihan intensif di Danareksa, Bandung, Desember 2012.

4. Yayang Luthfiana Rizwan, Sains dan Teknologi Farmasi ITB 2010. Ketua Himpunan Mahasiswa Farmasi ‘Ars Praeparandi’ ITB 2012/2013; Tulisan berjudul “Wujudkan Indonesia Sehat, Badan Penyelenggara Jaminan Sosial Harus Disiapkan” dimuat di www.suarajakarta.com, 04 Desember 2012.

5. Ghalib Kamal Ghalib, Ilmu Kelautan, FPIK UNPAD 2010. Tulisan berjudul “Masa Depan Palestina Pasca Pengakuan PBB” dimuat di www.fimadani.com, 12 Desember 2012.

6. Denny Reza Kamarullah, Teknik Pertambangan FTTM ITB 2010.  Formatur GAMAIS ITB 2013; Tulisan Berjudul “Mana Pertumbuhan Ekonomi yang Dijanjikan” dimuat di Opini Publik Media Indonesia 31 Desember 2012.

7. Tofa Waluyo Alifya, Peternakan  UNPAD 2010. Tulisan berjudul “Kebanggaan Bangsa Si Baret Merah” dimuat  di www.suarajakarta.com,19 Desember 2012.

8. Darmadi, Teknik Geologi FITB ITB 2010. Penghargaan Pemuda Berprestasi 2012 oleh Dinas Pendidikan dan Olahraga Propinsi DIY.

9. Muhammad Jhovy Rahadyan, Manajemen UNPAD 2010. Juara 1 Olimpiade Ekonomi Islam ISEG Universitas Padjadjaran 2012; Terpilih sebagai delegasi Universitas Padjadjaran untuk Temu Ilmiah Nasional (Temilnas) 2013 di Solo, Jawa Tengah; Tulisan berjudul “Era Ekonomi Kreatif Itu Milik Indonesia” dimuat di www.suarajakarta.com 30 Desember 2012.

10. Ahmad Alfazri, FH UNPAD 2011. Pemeran terbaik teater abstain pada acara Zorgen Voor Soreang, FH UNPAD, 22 Desember 2012; Tulisan berjudul “Jokowi Keluarkan Kartu Jakarta Pintar, Siswa Dapat Uang Rp. 240.000,- setiap Bulan” dimuat di www.suarajakarta.com,  4 Desember 2012.

11. Kurnia Candra Utama, Teknik Pertambangan FTTM ITB 2011. Tulisan berjudul “Seriuskah Bangsa ini Memberantas Korupsi?” dimuat di www.suarajakarta.com, 7 Desember 2012.

12. Mawla Robbi, Hukum Internasional FH UNPAD 2010. Role Model for University Day Out 2013; Participant of The ISIL-KSIL International Law Conference “Peaceful Settlement of International Disputes in Asia” presented by Ministry of Foreign Affairs Republic of Indonesia, 13 Desember 2013.

13. Galih S Mahardhika, IESP FEB UNPAD 2011. Organizer Committee President (OCP) terbaik 2012 Islamic Studies of Economics Group (ISEG), Profil di tampilkan dimajalah Zeith ISEG, Manager Educational ISEG 2013.

14. Muhammad Ghozie F. K., Matematika FMIPA ITB 2011, Direktorat Jendral Terbaik FIKA AI; Peserta undangan untuk Seminar Career Development & Problem Solving with Astra International.

15. Khaidir Aby Prasetyo, Ilmu Hukum, Fakultas Hukum UNPAD 2010. Tulisan dimuat di www.suarajakarta.com dengan judul “Polemik Kepemimpinan Bupati Garut yang Kontroversial”; Ketua Departemen Pengabdian Masyarakat dalam Kesatuan Intelektual Muslim Indonesia 2013.

 

Regional 3 Yogyakarta Putra

1. Puji Utomo, Teknik Sipil FT UGM 2010. Juara III National Asphalt Concrete Competition, Univ. Islam Indonesia, 22-23 Desember 2012.

2. Ridho Andika Putra, Teknik Pertanian FTP UGM 2010. Mahasiswa Berprestasi I Fakultas Teknologi Pertanian UGM 2012; Mahasiswa Berprestasi Bidang Akademik dalam Dies Natalies UGM 2012; Terpilih sebagai Presiden Gama Cendekia UGM 2013.

3. Phisca Aditya Rosyady, Elektronika dan Instrumentasi FMIPA UGM 2010. Mahasiswa Berprestasi Bidang Akademik dalam Dies Natalies UGM 2012.

4. Albistamy Mosadi Putra, Pendidikan Dokter, Fakultas Kedokteran UGM 2011. Terpilih sebagai Ketua Keluarga Mahasiswa Muslim Medika (KALAM) UGM 2013.

5. Rajif Dri Angga, Politik dan Pemerintahan FISIPOL UGM 2010. Juara I Kompetisi Gagasan Tertulis (K-GT) 2012, yang diselenggarakan oleh Dirmawa UGM; Terpilih sebagai Pimpinan Dewan Mahasiswa FISIPOL UGM 2013.

6. Abrory Agus Cahya Pramana, Biologi F. Biologi UGM, 2010. Terpilih sebagai Ketua Kelompok Studi Herpetologi (KSH) Fakultas Biologi UGM 2013.

7. Raden Aditya Aryandi Setiawibawa, Biologi F. Biologi UGM 2010. Terpilih sebagai Ketua BEM KM Fakultas Biologi UGM 2013.

8. Ahmad Ridwan, Pendidikan Dokter Gigi FKG UGM 2010. Terpilih sebagai Ketua BEM KM Fakultas Kedokteran Gigi UGM 2013.

9. Aryo Dwi Harprayudi, Manajemen dan Kebijakan Publik FISIPOL UGM 2010. Terpilih sebagai Anggota Senat Keluarga Mahasiswa UGM 2013.

10. Azzam Ghozi Ahmad, Kartografi dan Penginderaan Jauh F. Geografi UGM 2011. Terpilih sebagai Ketua Jamaah Muslim Geografi (JMG) UGM 2013.

11. Chaidir Arsyan Adlan, Kartografi dan Penginderaan Jauh F. Geografi UGM 2011. Terpilih sebagai Ketua Geografi Studi Club (GSC) 2013.

12. Dzikri Asykarullah, Pembangunan Sosial dan Kesejahteraan FISIPOL UGM 2010. Terpilih sebagai Pimpinan Dewan Mahasiswa FISIPOL UGM 2013.

13. Malik Hanafi Sofyan, Teknik Pertanian FTP UGM 2010. Terpilih sebagai Ketua Persatuan Mahasiswa Teknik Pertanian (PERMATETA) Fakultas Teknologi Pertanian UGM 2013.

 

Regional 3 Yogyakarta Putri

1. Tri Kartika Sari, Ilmu dan Industri Peternakan F.Peternakan UGM 2011. Terpilih menjadi Sekretaris Jenderal BEM Fak. Peternakan UGM 2013.

2. Ratri Restuti, Fak. Psikologi UGM 2010. Terpilih menjadi Menteri Pengembangan Sumber Daya Manusia BEM KM UGM 2013; Narasumber Stadium Generale AAI (Asistensi Agama Islam) Fak. Kehutanan UGM.

3. Nuraini Yuwanita Wakan, Akuntansi FEB UGM 2011. Terpilih menjadi Kepala Departemen Media dan Opini BEM FEB UGM; Paper diterima di International Youth Leadership, Praha, Januari 2013.

4. Citra Kurnia Solihat, Fak. Farmasi UGM 2011. Terpilih menjadi Ketua Teater Gadjah Mada 2013; Lolos Final Festival Teater Mahasiswa Nasional ke-6.

5. Siti Nurlaila Indriani, Teknik Fisika FT UGM 2010. Terpilih menjadi Anggota Senat Mahasiswa KM UGM 2013.

6. Nurul Pratiwiningrum, SEPA F. Pertanian UGM 2010. Terpilih menjadi Anggota Senat Mahasiswa KM UGM 2013; Juara Harapan Presentasi Karya Ilmiah di LKTI Nasional dengan tema Green Economy 2013.

7. Dianty Widyowati Ningrum, Pembangunan Sosial dan Kesejahteraan FISIPOL UGM 2011. Terpilih menjadi Presiden English Debate Society 2013.

8. Sarah Kartika Pratiwi, F. Psikologi UGM 2010. Terpilih menjadi Sekretaris-Bendahara Majalah Fakultas Psikomedia.

9. Diana Pratiwi, Gizi Kesehatan FK UGM 2010. Terpilih menjadi peserta Muslimah International Conference di Jakarta.

10. Ruli Aulia, Pendidikan Dokter FK UGM 2011. Terpilih menjadi  Juara Favorit Lomba Poster Sistem Sosial Jaminan Kesehatan (SJSN) 2013.

11. Ayunda Dewi Jayanti Jilan Putri, Pendidikan Dokter FK UGM 2011. Terpilih menjadi  Juara Favorit Lomba Poster Sistem Sosial Jaminan Kesehatan (SJSN) 2013.

12. Intan Purwandani Ghofur, Pariwisata FIB UGM 2011. Paper diterima di International Youth Leadership, Praha, Januari 2013.

 

Regional 4 Surabaya

1. A.Haris Fattah, Teknik Kelautan FTK ITS 2010. Peserta Gathering 2nd Sobat Bumi Scholars by Pertamina Foundation; Peserta TOTAL Days On Deep Water Offshore-Himatekla with TOTAL E&P.

2. Abdul Ghofur, Teknik Material dan Metalurgi FTI ITS 2011. Peserta The 3rd Indonesian Process Metallurgy Conference/Teknik Metalurgi FTTM ITB; Tulisan berjudul “Surabaya Green City (SGC) Sidewalk: Konsep Kota dengan Jalur Pejalan Kaki yang Aman, Bersih, dan Nyaman sebagai Kota Metropolitan Hijau Masa Depan” dimuat di www.kompasiana.com, 24 Desember 2012; Paper diterima di International Students for Liberty Conference (ISFLC 2013) 15-17 Februari 2013 di Grand Hyatt, Downtown Washington, DC, USA; Lolos International Forum of Innovators in University Teaching pada tanggal 3-5 Februari 2013 Riyadh, Arab Saudi.

3. Agus Pariawan, Perikanan dan Kelautan FPK UNAIR 2010. Terpilih menjadi Ketua BEM FPK UNAIR 2013; Terpilih menjadi Sekretaris MPM UNAIR 2013; Peserta Cara Budidaya Mutiara Laut, kerja sama FPK UNAIR dengan PT Disty Kumala Bahari.

4. Ahmad Djilul Qur’ani Farid, Hubungan Internasional FISIP UNAIR 2011. Paper diterima di International Youth Leadership Conference, Praha, Januar1 2013; Presidium Sementara dalam Muktamar XXXI, International Islamic University Malaysia-LDK Jama’ah Nuruzzaman UKMKI UNAIR, 25 Desember 2012; Terpilih sebagai Ketua Umum SKI FISIP UNAIR dalam Muktamar VIII SKI FISIP UNAIR.

5. Aris Sujoko, Ilmu Kesehatan Masyarakat FKM UNAIR 2011. Pembicara dalam Bedah Buku berjudul “Catatan Kecil Para Pencari Cahaya” dalam Muktamar Janur UKMKI XXXI tahun 2012; Presidium 1 Musyawarah Mahasiswa Pelantikan Ketua dan Wakil Ketua BEM FKM UA 2013; Anggota BLM FKM UNAIR 2013.

6. Bambang Apriyanto, Manajamen FEB UNAIR 2011. Terpilih sebagai Ketua MoSAIC 2013.

7. Bintang Gumilang, Kesehatan Masyarakat FKM UNAIR 2010. Terpilih sebagai Ketua Lembaga Dakwah Fakultas (LDF) Departemen Agama Islam Badan Eksekutif Mahasiswa FKM UNAIR (DAI BEM FKM Unair) 2013; Peserta The 3rd International Conference "Urban Mobility: Its Impact on Socio-Cultural and Health Issues".

8. Dimas Nur Apriyanto, Sastra Indonesia, FIB UNAIR 2011. Perwakilan delegasi mahasiswa berprestasi dalam ajang Forum Bidik Misi Nasional 2012; Ketua Departemen Riset Keilmuan SKI FIB UNAIR 2012-2013.

9. Dita Ahmeta Ferdiansyah, Teknik Kimia FTI ITS 2011. Peserta ASEAN Academy of Science and Engineering, Engineering Science, Technology and Innovation (Esti) Essay Competition for Asean Young Talents.

10. Febrian Kiswanto, Ilmu Hukum, FH UNAIR 2011. Terpilih sebagai Ketua SKI FH UNAIR 2013; Peserta Seminar National Business Rule VS Corruption FORSAM FH UNAIR 2012.

11. Fiqly Firnandi Ramadhan, Teknik Material dan Metalurgi FTI ITS 2011. Terpilih sebagai delegasi ITS Online pada Upgrading Jurnalistik bersama Media se-Surabaya di Probolinggo; Tulisan berjudul “Zelundo, Sulapan Lumpur Lapindo” dimuat di ITS Online, 20 Desember 2012.

12. Gading Ekapuja Aurizki, Ilmu Keperawatan FKp UNAIR 201. Terpilih sebagai Ketua SKI Ners BEM FKp UNAIR 2013.

13. Grienda Qomara, Hubungan Internasional FISIP 2011. Tulisan “Kritik terhadap RUU Kamnas” dimuat di Tabloid Inspirasi, 27 Desember 2012.

14. Himas Muhammady.I.El Hakim, Ilmu Hukum FH UNAIR 2010, Terpilih sebagai Wakil Komandan Resimen Mahasiswa 801 UNAIR masa bakti 2013.

15. Ihsan Adi Prabowo, Kedokteran Hewan FKH 2011. Lolos seleksi Join Opinion Solving South East Asia (JOSSEA) 2013, UGM; Lolos seleksi Exchange Winter Program International Veterinary Students Assosiation South Korea 2013.

16. Ilham Azmy, Teknik Materil dan Metalurgi FTI ITS 2010. Karya Tulis Ilmiah “Lumpur Lapindo” diprofilkan pada www.Okezone.com, Delegasi LDK JMMI ITS dalam FSLDK Camp Puskomda Surabaya Raya.

17. Intifada Fikri Muhammad, Teknik Kelautan FTK ITS 2011. 10 besar MITI Paper Competition; Delegasi Indonesia dalam Join Opinion Solving for South East Asia (JOSSEA) 2013.

18. M Luthfy Rizaldi Dwi Putra, Manajemen FEB UNAIR 2011, Peserta Pelatihan Youth Educators Regional Training (Youth ESN); Juara 3 Mahasiswa Berprestasi UNAIR; Peserta Seminar Islamic-Preneurs AcSES FEB UNAIR 2012.          

19. M.Nurul Huda, Teknik Elektro FTI ITS 2010. Tim Delegasi Elektro ITS dalam RoboRace Competition, Politeknik Malang 2013.

20. M.Agus Nasruddin, Ilmu Hukum FH UNAIR 2010. Peserta FGD Uji Publik "Evaluasi Konstruktif Peran Legislasi DPD RI”.

21. M.Yusuf Hasbi Avissena, Teknik Sipil FTSP ITS  2010. Peserta Youth Educator Regional Training 22-23 Desember 2012; Paper diterima di International Youth Leadership, Praha, Januari 2013.

22. M.Sholehuddin Hambali, Teknik elektro FTI ITS 2010. Runner Up ITS International Office Essay Competition 2012 and Study Tour Goes to Singapore; Koordinator Komisi Aspirasi DPM ITS 2012-2013; Peserta 2nd Gathering Sobat Bumi Pertamina Foundation Scholarship/Pertamina Foundation.

23. M.Syafiul Umam, Teknik Fisika FTI ITS 2010. 5 Besar artikel opini terbaik dalam Gebyar Opini BEM FTI ITS 2012.

24. M.Dwi Febri Ridho, Teknik Metalurgi dan Metafisika ITS 2011. Delegasi ITS mengikuti Konferensi Metalurgi Processing di ITB; Peserta Seminar Campus Motivation oleh Telkomsel.

25. M.Rahmad Royan, Perikanan dan Kelautan FPK 2010. Wakil Ketua Badan Legislatif Mahasiswa Fakultas Perikanan dan Kelautan UNAIR Periode 2013 – 2014.

26. M.Rangga Barmana, Teknik Lingkungan FTSP 2011, Paper diterima di International Youth Leadership, Praha, Januari 2013; Koordinator Steering committee Pengkaderan Masal Fakultas INTERFAK FTSP ITS.

27. Mukhlis Ndoyo Said, Teknik Industri FTI ITS 2010. Pembicara LKMM TD 2012 Himatekk FTI ITS dengan Materi, “Encouragement of Leadership”; Semifinalis Social Entrepreneurship Indonesia, Leadership Camp UI 2012; Lolos 24 Besar Nasional “Danone Young Social Entrepreneur 2013″.

28. Nurul Sihabuddin, Teknik Industri FTI ITS 2011. Terpilih menjadi peserta “Students X CEOs Summit” ITB Bandung.

29. Sabaruddin, Planologi FTSP ITS 2010. Pembina kegiatan pramuka SMP 07 Surabaya di Pacet, Mojokerto, Jawa Timur.

30. Yusuf Hasan Habibie, Teknik Kimia ITS 2010. Anggota Komisi Kontrol Dewan Perwakilan Mahasiswa (DPM) ITS 2013; Finalis LKTM Nasional E-Week, BEM FEB UNAIR 2012.

 

Regional 5 Bogor

1. Achmad Nurudin, Departemen Teknik Mesin dan Biosistem FATETA IPB 2011. Terpilih menjadi Bendahara Ikatan Mahasiswa Muhammadiyah (IMM) IPB 2013.

2. Barli Abiyoga Kartawiria, Departemen Ilmu dan Teknologi Pangan FATETA IPB 2010. Kepala Departemen Kajian Stategis dan Advokasi BEM Fakutas Teknologi Pertanian IPB 2011-2012; Moderator  Kuliah IPS (IPB Political School) : Membangun Kesadaran Politik, IPB, 2012

3. Delmar Zakaria Firdaus, Departemen Teknologi Industri Pertanian FATETA IPB 2011. Wakil Ketua Asosiasi Tanoto Scholars IPB 2012.

4. Diki Saefurohman, Departemen Teknologi Hasil Hutan FAHUTAN IPB 2010. Ketua Departemen Media dan Opini Jaringan Intelektual Mahasiswa Muslim Kehutanan Indonesia, 2012; Ketua BEM Fakultas Kehutanan IPB 2012-2013; Peraih Dana Hibah Program Kreativitas Mahasiswa-Artikel Ilmiah (PKM-AI) Dikti, 2012; Asisten Mata Kuliah Pendidikan Agama Islam, IPB, 2012.

5. Fahmi Shidiq, Departemen Pemanfaatan Sumberdaya Perairan FPIK IPB 2011. Ketua DPM Fakultas Perikanan dan Ilmu Kelautan IPB 2012-2013; Asisten Mata Kuliah Metode Statistika, IPB, 2012; Asisten Laboratorium Komputer Statistika, IPB, 2012

6. Halim Amran Mustasodirin, Departemen Manajemen Hutan FAHUTAN IPB 2010. Ketua DPM Fakultas Kehutanan IPB 2012-2013; Asisten Mata Kuliah Pendidikan Agama Islam, IPB, 2012.

7. M. Machrush Cania Putra, Departemen Agribisnis FEM IPB 2011. Anggota MPM KM IPB 2012-2013.

8. M. Afif Azhar, Departemen Ilmu Produksi dan Teknologi Peternakan FAPET IPB 2011. Ketua Badan Eksekutif Mahasiswa (BEM) Tingkat Persiapan Bersama (TPB) IPB 2011-2012.

9. M. Nizam Mustaqim, Departemen Teknologi Industri Pertanian FATETA IPB 2011. Juara 2 Kompetisi Karya Tulis Mahasiswa Pekan Ilmiah Mahasiswa dan Pelajar Indonesia 2012.

10. Muhammad Satria Bangun, Departemen Agronomi dan Hortikultura FAPERTA IPB 2011. Kepala Departemen Kajian Strategis BEM TPB 2011-2012; Asisten Mata Kuliah Pendidikan Agama Islam, IPB, 2012.

11. Pauzi, Departemen Ilmu Gizi FEMA 2010. Kepala Departemen Community Development (COMDEV) UKM Ilmiah FORCES IPB 2012; ISC-LDK ALHURRIYAH 2012; Motivator Pada Acara "FORSIA Islamic Festival" FEMA IPB 2012; Asisten Praktikum Mata Kuliah Biologi Dasar, IPB, 2012.

12. Putra Agung Prabowo, Departemen Agribisnis FEM IPB 2011. Kepala Divisi Sosial Lingkungan  Tanoto Foundation Scholars  2012-2013; 10 Terbaik Karya Tulis pada Pekan Esai Nasional 2012 BEM Fakultas Ilmu Pendidikan Universitas Negeri Semarang 2012.

13. Rakhmat Irkham Triaji, Departemen Teknologi Industri Pertanian FATETA IPB 2011. Kepala Biro Penelitian dan Pengembangan Karya Ilmiah Remaja Jakarta Selatan (KIRJAS) 2012; Juara  1 Accoustic Band FAC (Fateta Art Contest) Tingkat Bogor, 2012.

14. Randi, Departemen Agronomi dan Hortikultura FAPERTA IPB 2010. Vice Director of Partnership IAAS (International Association of Agricultural Students and Related Sciences) Indonesia 2012-2013; Kepala Departemen Pengembangan SDM (PSDM) BEM Fakultas Pertanian IPB 2012.

15. Rizal Eko Kurniawan, Fakultas Kedokteran Hewan IPB 2010. Ketua Panitia  Jambore Nasional Veteriner 2012 Nasional; Paper acceptance pada International Conference Sheep Veterinary 2012 di New Zealand 2012; Ketua BEM Fakultas Kedokteran Hewan IPB 2012-2013; Best PKM-Gagasan Tertulis Beasiswa Pendidikan Mahasiswa Berprestasi BIDIK MISI IPB 2012; Juara 2 Youth Research Competition Universitas Negeri Padang, 2012.

16. Supriatna, Departemen Manajemen Hutan FAHUTAN IPB 2011. Ketua Komisi Pemilihan Raya (KPR) Tingkat Persiapan Bersama (TPB) IPB 2012; Asisten Mata Kuliah Pendidikan Agama Islam, IPB, 2012

17. Wibawa Furqona, Departemen Geofisika dan Meteorologi FMIPA IPB 2011, Asisten Mata Kuliah Pendidikan Agama Islam, IPB, 2012.

Share this post

Submit to DeliciousSubmit to DiggSubmit to FacebookSubmit to Google BookmarksSubmit to StumbleuponSubmit to TechnoratiSubmit to TwitterSubmit to LinkedIn